В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу раскрыли подробности о тушении загоревшегося грузовика MAN, которое произошло на 74 километре внутреннего кольца КАД в Петербурге рядом с развязкой с ЗСД.

По данным ведомства, сообщение о возгорании поступило 15 марта в 18:26. Огонь удалось потушить прибывшим спасателям в 18:47. Сведений о пострадавших не поступало.

Как уточнили корреспонденту Мойки78 в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», грузовик загорелся в полосе безопасности. Движение в настоящий момент затруднено. Никто не пострадал.

Информация о пробке на участке подтверждается сервисом «Яндекс Пробки». В настоящий момент затор растянулся на несколько сотен метров, местами движение практически парализовано.

В группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети ВКонтакте очевидцы опубликовали фотографии с места ЧП. На них видно горящий большегруз, дым от которого вздымается на десятки метров. В комментариях пользователи переживали, что фура может «рвануть».

Ранее Мойка78 сообщала, что пожар произошел в квартире жилого дома на улице Кропоткина, 11, литер А в Петроградском районе Петербурга. В результате ЧП погиб человек.