13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Солнца будет много: синоптик Колесов рассказал о погоде на ближайшие дни

Всю прошлую неделю перед долгожданным потеплением среднесуточная температура воздуха держалась в пределах от -3,0 до -8,9 градусов. Однако в последние дни в весеннем Петербурге данный показатель достиг отметки +3,6 градусов.

Главный петербургский синоптик Александр Колесов рассказал, что циклон покинул территорию региона, в его тылу похолодало. Погода во второй половине недели будет уже во власти антициклона. Горожане могут не переживать из-за осадков, потому что их не будет. Зато будет много солнца, которое определит температурный фон в Петербурге и Ленобласти. 

Ночью все еще морозно, но днем уверенный «плюс», как и бывает в марте. Максимальная температура в эти дни до +2…+4 градусов, написал Колесов в своем Telegram-канале. Синоптик также отметил, что к выходным к региону с запада подберется циклон. Он принесет вторую порцию тепла и небольшие осадки.

Ранее Мойка78 сообщала, что минувший ночью в Петербурге подморозило лужи, оставшиеся после обильного снегопада. В четверг горожан ждет температура до +3 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.