Трудно найти человека, который не слышал о болгарской пророчице Ванге. Медиум могла предвидеть события, который произойдут как в ближайшее время, так и спустя 10, 30, 50 и даже 100 лет. Часть из предсказанного уже сбылось, но для иных предзнаменований еще не пришло время.

Незадолго до своей смерти Ванга раскрыла пугающее пророчество о судьбе России. В 2023 году страну ожидают фатальные перемены. Судьба, утверждала Ванга, подготовила ряд сложнейших испытаний, которые повлияют на будущее всей планеты. Приближается грозовая туча из бед и печалей. Она в любой момент готова обрушить на Россию и остальной мир череду катастроф и катаклизмов. Сама смерть явится на Землю.

«Она будет косить людей, как серп пшеницу»,
— говорила ясновидящая перед кончиной.

Ванга уделяла России особое внимание, считая, что стране суждено вернуть себе звание великой империи. И такой шанс у России будет. Пройдя судьбоносные испытания, в которых потребуется сила духа и стойкость, россияне смогут открыть дверь в светлое будущее. Однако преодолеть невидимый порог смогут далеко не все. Ясновидящая считала, что мертвые заполонят Землю, когда высшие силы обрушат на мир кровавые испытания.

Люди, которые смогут пройти все сложнейшие этапы 2023 года, увидят мирное небо над головой. Другим уготована гибель и бесконечная, непроглядная тьма. 

Ранее Мойка78 сообщала, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский при жизни неоднократно оглашал собственные «политические» пророчества. В частности, политик, почивший в апреле 2022 года, говорил о возрождении Советского Союза в близких к некогда существовавшим границам.