05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург в лидерах по суточной смертности от COVID-19

По данным на 16 марта, Петербург занимает первое место в антирейтинге по смертям от коронавируса за сутки среди других российских регионов. Днем ранее в городе уже фиксировали самую высокую смертность.

Оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщает, что за последние сутки в больницы Петербурга с диагнозом «ковид» попали 95 горожан. Выявили болезнь у 1306 человек, выздоровели — 1033. Не смогли справиться с инфекцией 9 петербуржцев. Второй за Северной столицей по данному показателю идет Москва — 5 смертей от коронавируса. 

Однако по всем остальным пунктам столица впереди. Ковид-койки пополнили 137 москвичей. Обнаружили болезнь у 2258 жителей Москвы, а избавились от инфекции 1354 человека.

Ранее Мойка78 сообщала, что загрузка Боткинской больнице в Петербурге достигла 95%. Показатель загруженности держится на уровне 90-955 последние несколько месяцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.