03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин предложил проработать ипотеку для педагогов профобразования

Президент России Владимир Путин выступил с предложением проработать вопрос создания социальной ипотеки для преподавателей среднего профессионального образования.

Во время выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей глава государства обратил внимание, что сейчас в этой сфере работают более 500 тыс. человек. При этом средний уровень зарплаты там «не самый высокий — где-то 47 с небольшим тысяч».

По этой причине Путин предложил проработать вопрос о предоставлении таким работникам льготной ипотеки. Соответствующая просьба направлена в правительство. Трансляцию выступления президента ведет телеканал «Россия 24».

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин приободрил прокуроров и россиян: «Мы с вами на этапе позитивных перемен».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.