28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Пискаревском проспекте заметили весеннее пылевое облако

Читатель Мойки78 Дмитрий прислал в редакцию фото, сделанное им под вечер 16 марта на Пискаревском проспекте. По его словам, над проезжей частью висит пылевое облако.

Если присмотреться к дороге, которая уже подсохла после резкой оттепели, то можно заметить, как ветер уже разносит по ней песок. А дома на проспекте скрылись как будто за пеленой тумана.

Пылевые бури на дорогах — традиционное весеннее явление для Петербурга, которое временами растягивается до начала лета, если коммунальщики не чистят дороги от скопившегося за зиму песка, используемого для противогололедной обработки проезжих частей.

В Петербурге, согласно прогнозам синоптиков, морозов и снегопадов в марте уже не будет, поэтому скоро все должно высохнуть, и в ближайшие недели можно будет ожидать пылевых бурь.

Ранее Мойка78 сообщала, что читательница Мойки78 нашла, возможно, единственную чистую лужу в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.