Читатели Мойки78, которые застряли в вечерних пробках вечером 16 марта по пути домой, жалуются на ослепляющее солнце. В частности, оно мешает комфортному вождению на набережной Кутузова в центре города.

Солнце светит под таким углом, что практически не видно дорогу. По словам петербуржцев, скрыться от солнца не помогают даже козырьки, потому что яркие лучи проникают в машину ниже них.

Довольно часто в Петербурге по весне, когда начинает светить солнце, происходит много ДТП, поскольку водители попросту могут не заметить машины или пешеходов.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», сейчас на дорогах Северной столицы 7-балльные заторы. Не позавидуешь водителям в центре и на Выборгской стороне, где больше всего бордовых участков.

Фото: Яндекс.Пробки

А самые длинные заторы ждут автомобилистов на КАД. На внутреннем кольце перед вантовым мостом — 9-километровая пробка, а в другую сторону, тоже перед вантовым, — 8-километровая.

Фото: Яндекс.Пробки

Осложняет ситуацию и визит зампреда Совбеза Дмитрия Медведева в Петербург. Ранее Мойка78 сообщала, что транспортный коллапс возник у Адмиралтейства. Очевидцы в соцсетях рассказали, перекрыт Дворцовый мост в сторону Дворцовой набережной, проехать по переправе может только общественный транспорт. При этом, по словам петербуржцев, сама набережная открыта для движения, но при этом пустая.