14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Психолог объяснила, почему сложно удержаться от спонтанных покупок в интернет-магазинах

Спонтанное желание купить что-нибудь в интернет-магазине может быть вызвано треми причинами. О них рассказала психолог Татьяна Гилева.

По словам специалиста, первый фактор, который влияет на спонтанные покупки, — быстрота заказа и оплаты товара. Дело в том, что по пути к оффлайн-магазину человек может передумать покупать товары, которые не так срочно нужны. А в интернете для покупки нужно сделать всего несколько кликов, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Второй фактор состоит в том, что виртуальные деньги тратятся намного легче, чем наличные. Играет роль и состояние, в котором покупатель приобретает товар. Если это происходит в возбужденном состоянии, то это становится поводом обратиться к специалисту.

Если человек так снимает напряжение, то здорово понять, почему оно возникает,
— отметила Гилева.

Ранее Мойка78 сообщала, что стоматолог рассказала, какие проблемы с зубами возникают из-за стресса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.