07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заболеваемость гриппом и ОРВИ упала почти на 40%

В Петербурге фиксируется спад заболеваемости гриппом и ОРВИ. В течение недели показатель сократился на 30,4% и оказался на 44,7% ниже недельного эпидемического порога.

Как следует из данных петербургского управления Роспотребнадзора, наибольшую активность проявляет риновирус, РС-вирус и аденовирус. При этом врачи продолжают фиксировать грипп B, в меньшей подтвержден вирус гриппа А/Н3N2/.

Эксперты напомнили петербуржцам, что при появлении первых симптомов болезни нужно оставаться дома и при необходимости вызвать врача на дом.

Для профилактики гриппа и ОРВИ следует избегать контактов с заболевшими людьми. Нужно регулярно мыть руки и носить с собой антисептические средства. Дома рекомендовано регулярно проветривать помещения и увлажнять воздух.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор сообщил о стабилизации заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.