16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, когда в Петергофе запустят фонтаны

Петергофские фонтаны впервые в 2023 году запустят 22 апреля. С этого же дня посетителям вновь придется платить за вход.

Как сообщается на сайте музея-заповедника «Петергоф», работающие фонтаны в можно будет увидеть и раньше. До этой 22 апреля будут проводиться технические пуски, однако желающим полюбоваться на знаменитые каскады придется рассчитывать на собственное везение. Даты пусков не раскрываются, однако известно, что фонтаны будут включать только после установления стабильно теплой погоды.

А традиционный Весенний праздник фонтанов состоится 20 мая. Платить за дополнительный билет не придется — пройти можно будет по обычному билету в Нижний парк. Билеты на мероприятие появятся в продаже за две недели до праздника.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге готовятся к новому цветочному сезону.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.