Блогер Лерчек (Валерия Чекалина) опубликовала в соцсетях прощальный пост перед тем, как суд запретил ей пользоваться интернетом. Ей вменяют уклонение от уплаты налогов и отмывание денег.

В посте Лерчек написала, что опубликовала его в последние минуты до того, как она осталась без интернета. Автор фитнес-марафонов поблагодарила многомиллионную аудиторию подписчиков за семь лет, проведенные с ней. Свою страницу она назвала душой и добавила, что семейство Чекалиных будет скучать по фанатам.

Она также отметила, что не может дать комментарий о сложившейся ситуации, и не знает, когда сможет снова выйти на связь.

Савеловский суд Москвы 16 марта избрал блогеру Валерии Чекалиной меру пресечения в виде запрета определенных действий, сообщает РИА Новости.

Обвиняемой запретили общаться со свидетелями и соучастниками, но позволили видеться с близкими родственниками. Вместе с этим Чекалиной больше нельзя использовать почту, телефон, интернет и другие средства связи. Передвигаться при этом она может без ограничений.

Чекалина и ее муж Артем стали фигурантами двух уголовных дел. Супругов обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 311 млн рублей и отмывании более 130 млн рублей. В рамках дела арестовали активы Чекалиных на 311 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что муж блогера Лерчек признался, откуда у них золотые слитки и 10 паспортов.