01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Аэрофлот» и S7 летают в Турцию как обычно, несмотря на новости о якобы отказе в заправке самолетов из России

В авиакомпаниях «Аэрофлот» и S7 заявили, что выполняют полеты в Турцию в штатном режиме и по расписанию. Так перевозчики ответили на новости о якобы отказе властей республики заправлять российские самолеты.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на «Аэрофлот», авиакомпания выполняет полеты в горгода Турции в рамках заявленной программы полетов. Аналогичный ответ поступил от перевозчика S7.

Ранее СМИ сообщили, что власти Турции якобы решили запретить самолетам американского производства из России и Белоруссии заправляться и проходить техобслуживание в стране. Речь идет о самолетах, в которых более 25% американских комплектующих.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Тинькофф банк» остановил переводы в Турцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.