28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава фирмы и эск-сотрудник ГУ МВД Петербурга отправились в СИЗО по делу о взятке в 10 млн

В Петербурге суд отправил под арест директора ООО «ПК М-Сталь» и исполнительного директора ООО «ТАИР» Игоря Болдырева, а также экс-сотрудника ГУВД Юрия Тегзу. Их обвиняют во взяточничестве, сообщила объединенная-пресс-служба судов города.

Как считает следствие, Игорь Болдырев вместе с сообщниками передали неустановленным сотрудникам следственного управления СК по Ленобласти взятку в 10 млн рублей, чтобы его знакомого не привлекли к уголовной ответственности. Юрий Тегза, по версии правоохранителей, был посредником.

Один из сообщников, вместе с которым Болдырев якобы передал Тегзе деньги, дал явку с повинной.

В пресс-службе добавили, что последние годы Тегза на руководящих должностях в системе органов собственной безопасности ГУВД по Петербургу и Ленобласти и знал, как проводится предварительное следствие. После увольнения из органов Тегза работает начальником службы безопасности.

Суд отправил Болдырева и Тегзу в СИЗО до 28 апреля.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербурге отправили в СИЗО мужчину, стрелявшего в полицейского через дверь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.