08:50, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Камаз» не собирается открывать производство на заводе Toyota в Петербурге

Отечественный производитель грузовых автомобилей «Камаз» не рассматривает открытие своего производства на мощностях закрытого завода японской Toyota, расположенного в Петербурге. Завод может перейти к ФГУП «НАМИ», в Минпромторге России прорабатывают этот вопрос. 

Гендиректор «Камаза» Сергей Когогин, на вопрос о том, интересен ли компании завод Toyota, ответил отрицательно. Он также добавил, что этим вопросом будут заниматься «НАМИ».

Напомним, японская автомобилестроительная компания корпорация Toyota Motor осенью 2022 года объявила о решении закрыть свое предприятие в Петербурге. В декабре прошлого года в Минпромторге сообщили, что завод в Северной столице, приостановивший работы, проходит процедуру консервации. 

Ранее Мойка78 сообщала, что компания Toyota отзывает у россиян более 22 тысяч автомобилей из-за проблем с подушками безопасности. Отзыв касается модели Toyota Avensis, которая была приобретена жителями РФ с апреля 2003 года по май 2007.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ