26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Камаз» не собирается открывать производство на заводе Toyota в Петербурге

Отечественный производитель грузовых автомобилей «Камаз» не рассматривает открытие своего производства на мощностях закрытого завода японской Toyota, расположенного в Петербурге. Завод может перейти к ФГУП «НАМИ», в Минпромторге России прорабатывают этот вопрос. 

Гендиректор «Камаза» Сергей Когогин, на вопрос о том, интересен ли компании завод Toyota, ответил отрицательно. Он также добавил, что этим вопросом будут заниматься «НАМИ».

Напомним, японская автомобилестроительная компания корпорация Toyota Motor осенью 2022 года объявила о решении закрыть свое предприятие в Петербурге. В декабре прошлого года в Минпромторге сообщили, что завод в Северной столице, приостановивший работы, проходит процедуру консервации. 

Ранее Мойка78 сообщала, что компания Toyota отзывает у россиян более 22 тысяч автомобилей из-за проблем с подушками безопасности. Отзыв касается модели Toyota Avensis, которая была приобретена жителями РФ с апреля 2003 года по май 2007.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.