03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Камаз» не собирается открывать производство на заводе Toyota в Петербурге

Отечественный производитель грузовых автомобилей «Камаз» не рассматривает открытие своего производства на мощностях закрытого завода японской Toyota, расположенного в Петербурге. Завод может перейти к ФГУП «НАМИ», в Минпромторге России прорабатывают этот вопрос. 

Гендиректор «Камаза» Сергей Когогин, на вопрос о том, интересен ли компании завод Toyota, ответил отрицательно. Он также добавил, что этим вопросом будут заниматься «НАМИ».

Напомним, японская автомобилестроительная компания корпорация Toyota Motor осенью 2022 года объявила о решении закрыть свое предприятие в Петербурге. В декабре прошлого года в Минпромторге сообщили, что завод в Северной столице, приостановивший работы, проходит процедуру консервации. 

Ранее Мойка78 сообщала, что компания Toyota отзывает у россиян более 22 тысяч автомобилей из-за проблем с подушками безопасности. Отзыв касается модели Toyota Avensis, которая была приобретена жителями РФ с апреля 2003 года по май 2007.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.