Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) Российского футбольного союза (РФС) проанализировала работу судьи Евгения Кукуляка, который был назначен арбитром матча четверть финала Пути Регионов Кубка России между «Зенитом» и «Динамо».

Пресс-службе РФС сообщили, что в ЭСК признали ошибки Кукуляка. Рефери дважды ошибся в пользу сине-бело-голубых. Как отметили специалисты, на 62-й минуте судья должен был назначить пенальти в ворота «Зенита» за нарушение Клаудиньо. Футболист ударил форварда соперников Константина Тюкавина сзади по ноге, вследствие чего он упал. В ЭСК посчитали, что падение произошло исключительно из-за данного контакта, который определили как нарушение правил по неосторожности.

Также Кукуляк ошибся, когда не удалил полузащитника «Зенита» Зелимхана Бакаева на 73-й минуте. Эксперты отметили, что футболист должен был получить вторую желтую карточку из-за своего неспортивного поведения.

Матч «Зенита» и «Динамо» прошел в минувшую среду, 15 марта. Основное время встречи завершилось ничьей — 1:1. В серии пенальти москвичи оказались сильнее. «Динамо» вышло в полуфинал Кубка России.

Ранее Мойка78 сообщала, что тренер команды «Динамо» Славиша Йоканович высказался о неназначенном пенальти в ворота «Зенита».