09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Неизвестные угрожали взорвать ТРЦ «Галерея»

Минувшим днем на электронную почту торгового центра «Галерея» в Петербурге поступило тревожное сообщение. Злоумышленники заявили якобы о минировании здания.

Информацию о готовящемся подрыве проверили правоохранители. Как стало известно Мойке78, к ТРЦ направили наряд, который осматривал здание на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств несколько часов. В результате выезда обнаружить ничего не удалось. Эвакуацию посетителей «Галереи» не проводили. 

На данный момент полиция решает, возбуждать ли уголовное дело в связи с ложным сообщением о минировании торгового центра.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за угроз лжеминеров из школы и ТЦ в Петербурге и Ленобласти эвакуировали более 600 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.