Петербуржцам стали поступать фальшивые квитанции для оплаты коммунальных платежей. Лжекоммунальщики для обмана местных жителей представляются сотрудниками организации, название которой созвучно Петербургской сбытовой компании (ПСК). Вдобавок мошенники используют и приблизительно схожий логотип.

В ПСК предупреждают горожан о необходимости проверять поступающие квитанции для оплаты коммуналки. Нужно найти и сверить название отправителя и его реквизиты вместе с данными. Все это можно найти в поступившей ранее платежке. Если были найдены расхождения, звонить по номеру, указанному на листовке, точно не стоит. Звонок приведет вас прямо к мошенникам

Горожане могут узнать все новости, касающиеся ПСК, из официальных источников, а также по номерам колл-центра в Петербурге — 8 (812) 679-22-22 и Ленобласти —  8 (812) 303-69-69. Специалисты подскажут клиентам всю необходимую информацию и ответят на возникшие вопросы, сообщает spb.kp.ru

Стоит отметить, что лжекоммунальщики могут прийти и на порог квартиры петербуржца. В таком случае лучше не торопиться впускать их в помещение, а запросить документы, которые подтвердят право на проведение работ или осмотра. Более того, сотрудники ПСК не принимают оплату на дому ни наличными, ни по терминалу.

Если подозрительный визитер настаивает на доступе в квартиру, запугивает штрафами и ведет себя агрессивно, то лучше сразу звонить в полицию. 

Ранее Мойка78 сообщала, что жителей Петербурга в марте ожидает повышение цен на услуги ЖКХ.