28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Фальшивые квитанции за коммуналку появились в Петербурге

Петербуржцам стали поступать фальшивые квитанции для оплаты коммунальных платежей. Лжекоммунальщики для обмана местных жителей представляются сотрудниками организации, название которой созвучно Петербургской сбытовой компании (ПСК). Вдобавок мошенники используют и приблизительно схожий логотип.

В ПСК предупреждают горожан о необходимости проверять поступающие квитанции для оплаты коммуналки. Нужно найти и сверить название отправителя и его реквизиты вместе с данными. Все это можно найти в поступившей ранее платежке. Если были найдены расхождения, звонить по номеру, указанному на листовке, точно не стоит. Звонок приведет вас прямо к мошенникам

Горожане могут узнать все новости, касающиеся ПСК, из официальных источников, а также по номерам колл-центра в Петербурге — 8 (812) 679-22-22 и Ленобласти —  8 (812) 303-69-69. Специалисты подскажут клиентам всю необходимую информацию и ответят на возникшие вопросы, сообщает spb.kp.ru

Стоит отметить, что лжекоммунальщики могут прийти и на порог квартиры петербуржца. В таком случае лучше не торопиться впускать их в помещение, а запросить документы, которые подтвердят право на проведение работ или осмотра. Более того, сотрудники ПСК не принимают оплату на дому ни наличными, ни по терминалу.

Если подозрительный визитер настаивает на доступе в квартиру, запугивает штрафами и ведет себя агрессивно, то лучше сразу звонить в полицию. 

Ранее Мойка78 сообщала, что жителей Петербурга в марте ожидает повышение цен на услуги ЖКХ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.