08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Владелец Zara собирается закрыть все оставшиеся в России магазины

Испанская сеть магазинов одежды Inditex, которая владеет брендами Zara и Bershka, планирует окончательно закрыть 269 из 514 магазинов в России, оставшихся после приостановки деятельности в марте 2022 года.

Данные газеты El País гласят, что на данный момент компания находится в ожидании завершения сделки по уходу из России. Inditex собирается передать права и активы группе Daher. В компании отметили, что по завершении договора купли-продажи в переданных помещениях появятся точки продаж брендов, принадлежащих группе Daher, которые никаких образом не связанны с группой Inditex.

Также Inditex оставляет за собой право вернуться на рынок России через договор франшизы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, под какими названиями в Россию вернутся магазины брендов Zara, Bershka, Pull&Bear. Стоит ждать, что магазины вновь заработают уже весной, однако под другими названиями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.