27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Владелец Zara собирается закрыть все оставшиеся в России магазины

Испанская сеть магазинов одежды Inditex, которая владеет брендами Zara и Bershka, планирует окончательно закрыть 269 из 514 магазинов в России, оставшихся после приостановки деятельности в марте 2022 года.

Данные газеты El País гласят, что на данный момент компания находится в ожидании завершения сделки по уходу из России. Inditex собирается передать права и активы группе Daher. В компании отметили, что по завершении договора купли-продажи в переданных помещениях появятся точки продаж брендов, принадлежащих группе Daher, которые никаких образом не связанны с группой Inditex.

Также Inditex оставляет за собой право вернуться на рынок России через договор франшизы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, под какими названиями в Россию вернутся магазины брендов Zara, Bershka, Pull&Bear. Стоит ждать, что магазины вновь заработают уже весной, однако под другими названиями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.