09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Танзании начали болеть таинственной, но смертельной инфекцией

В Танзании обнаружена неизвестная инфекция, от которой на данный момент скончалось пять человек. Такую информацию предоставило местное издание Citizen со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

В сообщении уточняется, что министерство подготовило предупреждение о неизвестной болезни. Пятеро умерших зафиксированы в городе Букоба. Уточняется, что также неизвестное заболевание обнаружено у семи человек, передает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге с 1987 года выявили свыше 63 тыс. случаев ВИЧ-инфекции среди местных жителей. Сейчас в живых находятся более 45 тыс. человек. Ежегодно петербуржцы с повышенным желанием идут обследоваться на наличие ВИЧ, поэтому за последние пять лет городу удалось выйти на плато.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.