В Адмиралтейском районе в сквере певицы Лидии Клемент на пересечении Подольской и Верейской улиц может быть обустроено новое общественное пространство.

В районной администрации пояснили, что во время проектирования благоустройства сквера брались в расчет пожелания местных жителей о дополнительном освещении, увеличении скамеек, а также замене оборудования на детской площадке. Из проекта благоустройства следует, что зеленая зона будет украшена 17 фонарями, 10 скамейками-диванами, 6 скамейками-креслами и одной скамейкой-качелью.

Планируется провести реконструкцию детской площадки, на которой появится современное оборудование, рассчитанное на детей разнообразных возрастных групп. Также в сквере будут высажены 17 деревьев и  больше тысячи кустарников, информирует «Петербургский дневник».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что комитет по благоустройству намерен демонтировать два декоративных светильника, которые расположены на входе в сад Андрея Петрова на Каменноостровском проспекте Петроградской стороны.