01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин поздравил жителей Крыма с грядущей годовщиной воссоединения с Россией

Президент РФ Владимир Путин обратился к крымчанам и всем россиянам с поздравлением по поводу наступающего Дня воссоединения Крыма с Россией.

Глава государства заявил 17 марта на совещании по вопросам развития Крыма и Севастополя, что девять лет назад жители Крыма и Севастополя поставили точку в вопросе принадлежности полуострова и сделали свой исторический выбор — воссоединиться с нашей большой и единой страной.

День воссоединения Крыма с Россией отмечается 18 марта. В Крыму этот день является праздничным и выходным.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин предложил проработать ипотеку для педагогов профобразования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.