Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец рассказал, в каком состоянии сейчас находятся пострадавшие в результате ДТП с микроавтобусом Ford Transit в Красном Селе. В больницы доставлено шесть человек, в том числе трое детей.

По словам чиновника, помощь на месте ДТП оказывали шесть бригад скорой помощи. Пострадавших взрослых госпитализировали в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе и городскую больницу №15. Одну женщину в тяжелом состоянии поместили в отделение реанимации и интенсивной терапии.

Дети доставлены в центр имени Раухфуса и детскую больницу №1. Состояние двух юных пациентов оценивается как средней тяжести, а третьего — тяжелой степени, но стабильное.

Авария произошла в 16:33 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Первого Мая. Водитель микроавтобуса Ford Transit, уходя от столкновения с легковушкой, свернул на тротуар, где влетел в пешеходов, стоявших у автобусной остановки.

Микроавтобус сбил пешеходов в Красном Селе. Фото: прокуратура Петербурга

Прокуратура Красносельского района города организовала проверку и следит за установлением всех обстоятельств ДТП. Под надзором ведомства будет принято процессуальное решение. К расследованию ДТП подключился СК. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что МВД назвало возможные причины ДТП с микроавтобусом и пешеходами в Красном Селе.