12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Молодой петербуржец подозревается в обмане пенсионерок на 4,3 млн рублей

На улице Гагарина опергруппа задержала 19-летнего петербуржца, подозреваемого в серии мошеннических действий в отношении пенсионерок. По меньшей мере трое пожилых жительниц Северной столицы пострадали после его звонков.

Как стало известно Мойке78, в полицию 9, 11 и 13 марта поступило три заявления о мошенничестве. Все потерпевшие оказались пенсионерками, потерявшими сбережения, доверившись неизвестному. В разные периоды времени пожилым петербурженкам поступали тревожные звонки. На другом конце провода оказывалась то внучка заявителя, то следователь, который сообщал о попадании родственницы в аварию. В любом случае с пенсионерок требовали деньги. 

Заявительницы, веря словам неизвестного, передавали накопленные средства. В общей сумме мошенник получил от них 4,3 млн рублей. В настоящее время его задержали и поместили в ИВС. Все три дела стали уголовными.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава СК России Александр Бастрыкин поручил проверить факты мошенничества в отношении пенсионеров Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.