02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад о ДТП с наездом микроавтобуса на пешеходов в Красном Селе

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по факту ДТП в Красном Селе. Водитель микроавтобуса Ford Transit, уходя от столкновения, влетел в толпу пешеходов на полном ходу.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, в результате ДТП пострадали несколько человек, в том числе дети. Двое детей 8 и 6 лет госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, девочка 9 лет находится в тяжелом состоянии. Правоохранители организовали доследственную проверку. 

Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя ГСУ по Петербургу Олегу Бобкову представить доклад о ходе проверки и предварительно установленных обстоятельствах.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция задержала водителя микроавтобуса, влетевшего в толпу пешеходов в Красном Селе. В отношении него возбудили уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.