21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье гибель пумы повлекла возбуждение уголовного дела

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело сразу по двум статьям после того, как неизвестные подожгли вольер с пумой в деревне Митькино. Животному спастись не удалось.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, уголовное депо возбуждено по двум статьям: «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Жестокое обращение с животными», информирует ТАСС.

Все случилось 15 марта в деревне Митькино. В тот день неизвестные граждане подожгли вольер, в котором проживала пума. Итогом стала смерть животного. На данный момент полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в 2024 году планируется завершить финансирование проекта реконструкции Ленинградского зоопарка. Концепция может измениться, в зоосаде ожидается появления новых видов животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.