28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Водитель иномарки расстрелял обойму в пешехода на Купчинской улице

Дорожный конфликт на Купчинской улице во Фрунзенском районе Петербурга обернулся стрельбой. Подозреваемого задержали с незарегистрированным пистолетом.

Как стало известно Мойке78, днем 18 марта автомобилист повздорил с пешеходом и, по предварительной информации, высунул пистолет из окна своей легковушки. Раздалось несколько выстрелов, ни один из которых не оказался точным.

Автомобилист тут же спешно скрылся. О случившемся в полицию сообщила супруга потерпевшего. Через несколько минут правоохранители остановили Nissan Almera, за рулем которого находился 66-летний мужчина.

В автомобиле правоохранители обнаружили незарегистрированный пистолет. В настоящий момент проводится проверка, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержали подозреваемого зачинщика драки после автомобильного конфликта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.