12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержали возможного душителя своих знакомых в Мурино

Полицейские задержали мужчину, который пытался задушить своих знакомых, с которыми у него разгорелся конфликт. Все произошло во Всеволожском районе.

15 марта стражам порядка сообщили о том, что 29-летний безработный житель Новгородской области,  пребывая в гостях в квартире по Привокзальной площади в Мурино, в процессе ссоры избил и пытался задушить 30-летнего жителя Великого Новгорода, который является индивидуальным предпринимателем. Также мужчина напал на 33-летнего жителя Курской области и тоже пытался его задушить, передает пресс-службу ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело по статье «Попытка убийства».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Следственный комитет начал проверку в отношении следователя полиции в Крыму, подозреваемой в избиении обвиняемого стеклянной бутылкой во время допроса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.