Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о расследовании дела после смерти школьника, придавленного мешком зерна на складе завода в Ленобласти.

В ведомстве сообщили, что гибель 10-летнего школьника после падения на него мешка на зернохранилище стала уголовным делом о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ).

Бастрыкин поручил руководству областного управления СК доложить о ходе расследования дела и всех установленных обстоятельствах.

По данным Мойки78, несчастный случай произошел 18 марта около 17 часов на заброшенном зернохранилище «Племенного завода Ленинский путь». Мальчик пришел туда со сверстниками и во время игры на него свалился полный зерна мешок. Его друзья побежали к взрослым, которые вызвали скорую помощь. Ребенок скончался по дороге в больницу.

Как уточнили в управлении СК по Ленобласти, мальчик проделал отверстие в мешке, через которое стало сыпаться зерно. А на мешке лежал другой мешок, который и упал на школьника, придавив его своей массой.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура показала фото склада в Ленобласти, где мешок зерна раздавил школьника.