Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал первое за 4,5 года поражение от ЦСКА в матче 20 тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова приводит пресс-служба сине-бело-голубых.

Семак заявил после матча, что в первом тайме «Зенит» сыграл плохо, было много ошибок в простых передачах. Во втором тайме футболисты перестроились и стали играть гораздо надежнее, но момент с рикошетом сыграл против команды.

Что касается сегодняшнего матча, то в первом тайме сыграли ниже своих возможностей, а что касается второго тайма — это футбол, бывает все,
— отметил тренер.

После небольшого перерыва подопечные Семака будут готовиться к следующей игре. По словам тренера, отдохнувшая команда с новыми силами будет делать все, чтобы победить в следующем матче.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Зенит» проиграл ЦСКА со счетом 1:0. Это первый проигрыш «Зенита» армейцам за последние 4,5 года. Последний раз сине-бело-голубые потерпели поражение от ЦСКА 11 ноября 2018 года, когда матч закончился со счетом 2:0. С тех пор команды провели девять официальных матчей, не считая сегодняшнего, в которых у петербуржцев было восемь побед при одной ничьей.