03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дилеры раскрыли наиболее дефицитные иномарки в России

Французская марка Renault стала наиболее дефицитным авто в России среди других популярных иномарок массового сегмента. Также не хватает, пусть и не критично, южнокорейских KIA и Hyundai.

Заметный дефицит отмечается по Volkswagen и Skoda, их в России осталось немного. Массовые бренды в линейке SUV, среди которых Hyundai, KIA, Toyota, Mazda, Mitsubishi, Nissan, в РФ все еще можно приобрести без проблем. Однако в сегментах B и B+ уже наблюдается нехватка машин. Среди остатков импортерских авто в ограниченном количестве числятся Skoda и Renault. Дефицит россияне смогут увидеть, когда китайские бренды постепенно заместят зарубежные, рассказали РИА Новости дилеры. 

Напомним, на прошлой неделе в Минпромторге утвердили обновленный перечень товаров, которые могут поставляться без разрешения правообладателя. В список вошли Renault, Ford, KIA, Mazda, Hyundai, Genesis, Dacia, Citroen, Opel, Peugeot, Isuzu и Hino.

Ранее Мойка78 сообщала, что АвтоВАЗ возобновит серийное производство Lada Vesta. В мае машины пойдут по конвейеру и поступят в 300 дилерских центров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.