19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец трижды угрожал устроить теракт на Науки и Софьи Ковалевской

В Петербурге правоохранительные органы разыскивают мужчину, угрожавшего устроить теракт на проспекте Науки и улице Софьи Ковалевской. Три сообщения от «минера» оказались ложными.

Вечером 19 марта неизвестный три раза позвонил в службу 112 и сообщил, что собирается устроить теракт в Петербурге. Информацию об этом передали в полицию, которая установила личность владельца телефонного номера. Им оказался 34-летний житель Красногвардейского района.

Как стало известно Мойке78, полицейским удалось установить по геопозиции, что мужчина звонил с территории в районе проспекта Науки и улицы Софьи Коваалевской. Наряд осмотрел территорию, но ничего подозрительного не нашел.

По месту регистрации владельца номера нашли его брата. Он пояснил, что тот съехал с квартиры еще полтора месяца назад, после чего они больше не общались.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионерка из Парголово ударом ножам отправила зятя в реанимацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.