08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Внимательно смотрите в небо»: Медведев пригрозил ударом ракеты «Оникс» по суду в Гааге

Судьи Международного уголовного суда (МУС) «напрасно раздухарились», когда сочли себя «храбрыми» и решились «поднять руку на крупнейшую ядерную державу» в лице России. Теперь судьям нужно внимательно смотреть в небо.

Такое заявление сделал заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев. В своем Telegram-канале он написал, что «все ходят по Богом и ракетами». По этой причине нетрудно представить ситуацию, при которой по зданию Международного суда ООН в Гааге из Северного моря с российского корабля прилетает гиперзвуковая ракета «Оникс», сбить которую не удастся, подчеркнул Медведев. 

Гаагский суд зампред Совбеза назвал «убогой международной организацией», которая не сможет начать войну, потому что побоится. По мнению Медведева, МУС столкнется с «чудовищными последствиями» среди которых крах принципов права, включая неотвратимость ответственности.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дмитрий Медведев считает, что американцы «вконец оборзели», поэтому с ними не нужно «церемониться».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.