Василеостровский районный суд отказал петербуржцу, просившего взыскать с Sony Interactive Entertainment Network Europe Limited почти 800 тысяч рублей, которые он потратил на развитие футбольной команды в игре Fifa 22. Также он просил 100 тысяч рублей за моральный вред.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга рассказали, что геймер накупил в игре Fifa points на 784 тысячи рублей. Но теперь, на фоне санкций, петербуржец больше не может приобретать новые функциональные возможности, из-за чего игра потеряла для него всякий смысл, поскольку теперь он не может развивать виртуальную футбольную команду и успешно участвовать в турнирах.

На заседании было установлено, что все продукты для консолей PlayStation относятся к объектам интеллектуальной собственности, а условия обслуживания, с которыми истец согласился при бесплатной регистрации аккаунта PlayStation Network, предусматривают возможность ответчика в одностороннем порядке изменять ассортимент продаваемых продуктов.

Суд постановил, что сумма, которую просил петербуржец, нельзя назвать убытком, поскольку это была плата за использование лицензионного продукта.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Пушкине суд обязал «Автодор» заплатить 20 тысяч упавшей на гололеде жительнице.