В Барнауле предъявили обвинение 38-летнему местному жителю, убившему бывшую супругу. Фигурант задушил потерпевшую и спрятал ее тело в мешке на крыше дома. Теперь он предстанет перед судом.

По версии следствия, обвиняемый расторг брак с женой, с которой воспитывал маленьких детей. Несмотря на просьбы женщины, жилье он покидать отказался из-за чего между ними постоянно происходили конфликты. Обвиняемый избивал и оскорблял экс-супругу. В ночь на 5 января 2023 года они вновь повздорили, в ходе ссоры фигурант схватил потерпевшую за шею и задушил, пока их дети спали в соседней комнате. Для того, чтобы скрыть следы своего преступления, он спрятал тело бывшей жены в мешок и отнес его на крышу, засыпав снегом.

Утром он отправил с ее телефона сообщение коллеге по работе с предупреждением об опоздании, а затем выключил устройство и спрятал его в подъезде дома. а личные вещи убитой и ее паспорт выбросил в мусорный бак, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Алтайскому краю.

Когда родственники потерпевшей пошли в полицию, фигурант убеждал следователей, что жена вела разгульный образ жизни и могла уходить из дома на несколько дней. Однако в ходе расследования было доказано обратное.  Впоследствии задержанный признал свою вину и показал место, где спрятал мешок с телом. Следствие передало дело в суд.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Мурино иностранец изнасиловал и ограбил танцовщицу, а потом проводил ее до остановки.