18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Весна пришла: в Ленобласти с 23 марта начнут взрывать лед на реках

Весна, наконец, полностью вступает в свои права. В заказниках Ленобласти после зимней спячки проснулись медведи, а спасатели вскоре начнут работы по безаварийному пропуску паводка.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти, с 23 марта начнутся первые взрывные работы на реках северо-востока 47 региона. Спасатели направятся к рекам Свирь, Сясь, Оять и Паша, чтобы сделать пропуск осеннего половодья безопасным. Всего намечено 6 мест для проведения работ по ослаблению ледовых полей. 

Взрывать лед на реках будут специалисты единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ленобласти под контролем ГУ МЧС России по Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС предупредило жителей Ленобласти о возможных паводках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.