Комитет по благоустройству 20 марта опубликовал оптимистичный релиз о том, что коммунальщики и дорожники соскребают последний лед с улиц Петербурга. Это сообщение появилось на официальной странице ведомства в соцсети «ВКонтакте».

В релизе комитет рассказал, что очищает дороги от снега и льда круглосуточно, поскольку днем в отдельных районах работам мешает большое количество припаркованных машин.

На этот пост отреагировали жители Петербурга, которым уборочная техника не дает спокойно спать по ночам. В частности, грохот под окнами регулярно слышит петербуржец с Балтийского бульвара в Красносельском районе. По его словам, сотрудники скребут практически голый асфальт, чтобы убрать «мистичный слой льда» около поребриков. Обычно это происходит в 2-3 часа ночи.

Комментарий петербуржца поддержала другая пользовательница. Она пишет, что грохот и скрежет от уборочной техники нарушает сон местных жителей после полуночи на углу Яхтенной и Школьной улиц в Приморском районе. Петербурженка напомнила о существовании закона о тишине, который запрещает механизированную уборку по ночам.

Несмотря на то, что модераторы этой страницы стараются отвечать на вопросы граждан, никакой реакции на эти сообщения пока нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что одинокая куча зимнего снега рискует не дождаться коммунальщиков на Гончарной.