Стали известны подробности истории, которая произошла с 18-летней жительницей Петербурга, работающей танцовщицей в одном из баров города. Она пожаловалась в полицию на преступные действия, совершенные иностранцем в Мурино.

Правоохранителям потерпевшая рассказала, что познакомилась с молодым человеком по имени «Дмитрий» несколько дней назад. Он пригласил ее в гости в свою квартиру в Мурино, где вместо любезностей проявил агрессию. Злоумышленник напал и изнасиловал петербурженку. После этого он, под угрозой применения ножа, заставил ее перевести на его счет 29 тыс. рублей. 

Затем в районе 6 утра «Дмитрий» проводил потерпевшую до остановки на бульваре Менделеева, где и оставил. Оттуда горожанка позвонила в полицию. Правоохранители прибыли в квартиру, где, по словам заявительницы, произошло преступление, и задержали гражданина республики Узбекистан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что уголовное дело об убийстве из ревности в коммуналке на Большевиков закончилось 15 годами колонии.