28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с 1 апреля можно записать ребенка в 1 класс: особенности процедуры в 2023 году

В Петербурге с 1 апреля начнут принимать заявления на зачисление в первые классы в школы, которые находятся рядом с домом. Подать документы можно до 30 июня. Это относится и к детям участников спецоперации, у которых есть право внеочередного зачисления.

Петербуржцы, которые хотят выбрать школу в другом районе, смогут подать заявление с 6 июля по 5 сентября. Документы принимают на портале «Госуслуги», в любом отделении МФЦ, на «Почте России» и при личном посещении школы, сообщает «Петербургский дневник».

В комитете по образованию самым обеспокоенным родителям советуют подавать заявления в апреле или начале мая, поскольку в первый месяц школы накапливают поступающие документы, и только с 18 мая приглашают родителей.

Ни дата, ни время подачи не играют роль, поэтому 1 апреля не нужно бежать в МФЦ или в полночь садиться за компьютер и заходить на сайт «Госуслуги»,
— заявили в ведомстве.

Приемная кампания 2023 года отличается заполнением заявления. Теперь в одном заявлении можно указать только одну школу. Чтобы выбрать несколько школ, для каждой нужно писать отдельное заявление.

С этого года также добавились льготные категории детей, которые имеют право на внеочередное право зачисления. Это дети, пасынки и падчерицы участников спецоперации.

Ранее Мойка78 сообщала, что в школах России начали обучать африканским языкам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.