04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Основатель группы Cream Soda Свиргунов утонул, провалившись под лед

В Ярославской области спасатели достали из Волги тело основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова. Двоих провалившихся под лед все еще ищут.

Как сообщили в МЧС России, всего под лед в 350 км от берега в селе Диево-Городище провалились пять человек. Одного мужчину и одну женщину сразу спасли и передали бригаде скорой помощи. Вскоре стало известно, что мужчина скончался. Трое человек после инцидента ушли под лед.

В 13:55 водолазы МЧС достали из Волги тело одного мужчины. По данным РИА Новости, речь идет о Дмитрии Свиргунове. Его тело опознали.

Остальных пропавших на месте происшествия ищут 20 человек с привлечением семи единиц техники.

Ранее Мойка78 сообщала, что инцидент произошел в ночь на 20 марта в Ярославской области. Группа из 10 человек вышла прогуляться к Волге, решив перейти реку, лед которой под влиянием температуры уже подтаял. В итоге под воду провалились пять человек. Одним из пострадавших стал сооснователь Cream Soda Свиргунов, а также его брат и их общий друг.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.