Конфликт на Ближнем Востоке, который может обернуться Третьей мировой войной, предсказал покойный политик и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Его мнение всегда было основано на рациональном анализе ситуации и знании законом мировых процессов.

Во фрагменте передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» с участием Владимира Жириновского, вышедшем в эфир в июле 2019 года, обнаружилось «пророчество» на ближайшее будущее. Ролик также опубликовала на своем YouTube-канале партия ЛДПР.

«Нужно учитывать ситуацию на Ближнем Востоке. К 2024 году там развернутся такие события, что все забудут, что такое Украина. Дело идет к Третьей мировой. И Иран – это не Вьетнам, и не Северная Корея. Там будет все гореть»,
– спрогнозировал политик.

Вместе с этим, в выпуске с Соловьевым, который был посвящен прошедшим выборам президента Украины, Жириновский заявил, что в 2024-ом, когда должны протии очередные выборы, «не будет страны под названием Украина».

Владимир Вольфович был уверен, что такая ситуация будет обусловлена обострением ситуации на Ближнем Востоке. На Украину хлынет огромное количество беженцев, с которым страна не сможет справиться.

Вместе с этим, покойный лидер партии ЛДПР считал, что украинский кризис был создан американцами. США планомерно разжигают конфликты по всему миру, не участвую в них напрямую.

«Привыкли, что весь мир – их колония. На олимп залезли, но слезать им не хочется», – говорит политик.

Однако в военном отношении, был уверен Владимир Жириновский, США уже давно не сверхдержава. То же самое касается экономики: все товары там иностранные и люди приезжие.