22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Часть лестницы Эйфелевой башни появилась на аукционе

На торгах в аукционном доме Aguttes, запланированных на 23 марта, появится фрагмент винтовой лестницы, который был изготовленный в конце XIX века для Эйфелевой башни.

Такая информация появилась на сайте аукционного дома. Из описания лота следует, что имеется ввиду 32 чугунных элемента, окрашенных в бутылочно-зеленый цвет. А именно шесть ступенек и распорки со стойками, удерживающие ступени. При этом в аукционной доме отмечают, что, несмотря на совместную продажу, набор элементов не представляет собой единой конструкции. До этого они находились в квартире дизайнера интерьеров и декоратора Жака Гарсии, информирует ТАСС.

На данный момент стоимость лота насчитывает от 4 до 6 тысяч евро, однако стоит быть готовым, что конечная цена будет еще выше.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на аукцион появился красный пиджак почившего лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.