27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Первое посмертное издание стихов Лермонтова продали в Петербурге почти за 1 млн рублей

В Петербурге с молотка ушло первое посмертное издание стихотворений Михаила Лермонтова. Его продали за 850 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе аукционного дома «Литфонд», в лот вошли все четыре тома стихотворений, изданные в 1842—1844 годах, сразу после смерти поэта. Они сшиты в два тома и обернуты полукожаным переплетом.

Впервые к ним был приложен портрет автора, который выполнен в технике литографии. Автор портрета — художник Кирилл Горбунов.

Ранее Мойка78 сообщала, что на аукцион выставили красный пиджак почившего лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Торги стартуют с 250 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.