28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Первое посмертное издание стихов Лермонтова продали в Петербурге почти за 1 млн рублей

В Петербурге с молотка ушло первое посмертное издание стихотворений Михаила Лермонтова. Его продали за 850 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе аукционного дома «Литфонд», в лот вошли все четыре тома стихотворений, изданные в 1842—1844 годах, сразу после смерти поэта. Они сшиты в два тома и обернуты полукожаным переплетом.

Впервые к ним был приложен портрет автора, который выполнен в технике литографии. Автор портрета — художник Кирилл Горбунов.

Ранее Мойка78 сообщала, что на аукцион выставили красный пиджак почившего лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Торги стартуют с 250 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.