Покойный лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский считал, что глава США Джо Байден – «президент по сценарию», которому кто-то дает указания. Он подчеркивал, что пожилыми людьми управлять намного легче, чем теми, кто еще не достиг пенсионного возраста. Политик утверждал – «Америке конец».

Об этих рассуждениях Владимира Жириновского стало известно из отрывка книги «Пророк 2.0», который ее автор, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, опубликовал в своем Telegram-канале.

По мнению бессменного лидера ЛДПР, Байдену дали задание что-то рассказать про Китай, а потом скажут «долбануть по Сибири, и «оскорбить руководство России».

«Его заставили стать президентом, чтобы он озвучивал те мысли, которые нужны то группировке, которая за ним стоит», – считал Жириновский.

Что касается распада Америке, то он произойдет, считал политик, в ближайшие 10 лет. Случился это по сценарию СССР. Однако есть шанс, что Соединенных Штатов не будет уже к 2024 году.

«Выборов в США в 2024 году не будет, потому что самой Америке не будет»,
– предрек он в эфире «ЛДПР-ТВ» на YouTube.

Также Жириновский призвал россиян покупать рубли, так как доллары и евро скоро не у кого будет обменивать.

При этом Жириновский видел только одну страну в списке сверхдержав. Россию. Троих мир не потянет, был уверен политик.

Покойный лидер ЛДПР обращал внимание на необходимость решить вопрос радикально. А именно нанести превентивный удар по Западу. К тому же, по мнению Жириновского, важен момент, который ни в коем случае нельзя упустить. В противном случае борьба усилится и Россия может оказаться вне «списка главенствующей элиты».