14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный в день визита Си Цзиньпина рассказал, у кого Эрмитаж популярнее Великой Китайской стены

Администрация Петербурга 21 марта опубликовала новость, касающуюся мировых объектов культуры. В перечень лучших достопримечательностей мира попал Эрмитаж, который стал единственным российским объектом во всем перечне. При этом на сайте Смольного имеется любопытное уточнение, что петербургский музей обогнал по популярности у туристов Великую Китайскую стену.

Международный туристский портал Stasher подготовил рейтинг лучших достопримечательностей мира. Всего в перечне 99 объектов, один из которых российский. А именно – Государственный Эрмитаж в Петербурге.

Аналитики объяснили цель своего исследования тем, что достопримечательности являются важной частью каждого туристского маршрута. Именно они могут оказаться главной причиной для того, чтобы совершить поездку. Из-за этого важно, чтобы туристы не разочаровались в том, что хотят увидеть.

В своем рейтинге авторы опирались на отзывы, которые путешественники оставляли в Сети; расстояние от ближайшего аэропорта, наличие отелей поблизости, безопасность, а также популярность в молодежных соцсетях. В результате Эрмитаж оказался на 78 месте, обойдя Тадж-Махал и Великую Китайскую стену.

Напомним, что сообщение о том, что Эрмитаж оставил за собой Великую Китайскую стену, появилось в день присутствия в России лидера Китая Си Цзиньпина. Он прибыл в страну 20 марта и планирует находиться здесь вплоть до 22 марта. Визит носит государственный характер и подразумевает под собой многочасовые беседы с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге в главном штабе музея Эрмитаж появились несколько новых уникальных скульптур. Речь идет о скульптурах работы художницы Инны Олевской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.