30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Что значит слово «ганьбэй», которое Путин сказал Си Цзиньпину

Президент РФ Владимир Путин во время государственного обеда с китайской делегацией поднял бокал за здоровье председателя КНР Си Цзиньпина. Тост он завершил китайским словом «ганьбэй», что означает «выпьем до дна».

Российский лидер в своей речи пожелал углубления всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия Москвы и Пекина, а также процветания и благополучия народов двух государств.

Глава Китая в ответ предложил тост за дальнейшее развитие отношений РФ и КНР и взаимодействия в новую эпоху, а также за счастье и дружбу между народами из поколения в поколение.

За здоровье Президента Путина и всех присутствующих! Выпьем до дна!,
— заключил Си Цзиньпин.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин и Си Цзиньпин договорились до 2030 года нарастить объем торговли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.