31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Колесов: серия циклонов принесет в Петербург осадки и похолодание

Начиная с 14 марта петербуржцы могли наслаждаться весенней теплой погодой. Однако серия циклонов, которые приближаются к Северной столице со стороны запада, принесет с собой осадки и похолодание.

Главный городской синоптик Александр Колесов рассказал, что на этой неделе погода будет по-прежнему теплой, но все же неустойчивой. Дожди, а временами и снег, будут накрывать Петербург по вине циклонов. К концу марта наметится похолодание. Среднесуточная температура снова временно понизится и может даже перешагнуть 0 градусов в сторону отрицательных значений, написал синоптик в своем Telegram-канале.

Завтра, 23 марта в Северной столице ожидается самый теплый день месяца. В четверг может установиться небольшой рекорд.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцам 22 марта пообещали пасмурное небо и дождь. Ветер будет трепать ветки деревьев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.