19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В хостеле Петербурга задержали лжеминера, угрожавшего взорвать Финляндский вокзал

В одном из петербургских хостелов задержали уроженца Карелии, подозреваемого в ложном минировании Финляндского вокзала. Полиция возбудила уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, житель Карелии прибыл в Петербург, остановившись в хостеле на Гончарной улице. Используя свой личный мобильный телефон, он позвонил в 112 и сообщил, что намерен подорвать Финляндский вокзал. С места его проживания полиция изъяла смартфон, два номера imei и сим-карту с абонентским номером.

Задержанному хулигану избрали подписку о невыезде. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Полиция выясняет, связан ли фигурант с иными аналогичными преступлениями.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные угрожали взорвать ТРЦ «Галерея». Полиция проверила здание, но ничего опасного не обнаружила.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.