09 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В хостеле Петербурга задержали лжеминера, угрожавшего взорвать Финляндский вокзал

В одном из петербургских хостелов задержали уроженца Карелии, подозреваемого в ложном минировании Финляндского вокзала. Полиция возбудила уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, житель Карелии прибыл в Петербург, остановившись в хостеле на Гончарной улице. Используя свой личный мобильный телефон, он позвонил в 112 и сообщил, что намерен подорвать Финляндский вокзал. С места его проживания полиция изъяла смартфон, два номера imei и сим-карту с абонентским номером.

Задержанному хулигану избрали подписку о невыезде. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Полиция выясняет, связан ли фигурант с иными аналогичными преступлениями.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные угрожали взорвать ТРЦ «Галерея». Полиция проверила здание, но ничего опасного не обнаружила.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.