01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

После угроз анонимов в Петербурге и Ленобласти эвакуировали 240 человек

В Петербурге и Ленобласти анонимные лжеминеры сообщили о взрывчатке в нескольких объектах. Постоять на улице пришлось десяткам людей.

Три сообщения с угрозами взрыва поступили на телефоны ряда заведений в Петербурге. Неизвестные заявили, что в городе и области заминировано два объекта — госвласти и образования.

Как стало известно Мойке78, провести эвакуацию решили только на одном объекте. Из здания на улицу вышли 240 человек.

Сотрудники полиции пробежались по всем зданиям и не нашли ничего подозрительного. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Красном Селе дома и в гараже осужденного за убийство нашли полкило наркотика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.