11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ЗакС окончательно разрешил снос исторических зданий ради Большого Смоленского моста

Петербургский ЗакС окончательно принял законопроект о сносе исторических зданий ради строительства Большого Смоленского моста через Неву и высокоскоростной ж/д магистрали Москва-Петербург (ВСМ).

На заседании 22 марта депутаты разрешили полностью снести восемь зданий на проспекте Обуховской Обороны, которые будут мешать строительству новой переправы. Под снос в том числе попала школа, где училась поэтесса Ольга Берггольц.

Строительство терминала ВСМ у Московского вокзала потребует снос 20 зданий в районе Лиговского проспекта. Среди них — исторические бывшие склады Кокоревых.

Парламентарии также обсудили снос 150 зданий в квартале «Нарвской заставы» для реновации, но сегодня второе чтение прошла инициатива, которая откладывает работы до января 2029 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что около 200 исторических зданий рекомендовали снести в Петербурге для строительства крупных объектов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.